Nona edizione



Modalità:

Torneo ad eliminazione diretta (32 partecipanti)

Durata

Da Lunedì 30 marzo 2020 a sabato 4 aprile 2020

Vincitore e podio
1 🥇 Graziana Mauro 🏆
2 🥈 Michele Pugliese
3  🥉Leonardo Bottalico

Risultati sedicesimi di finale

*Giulia Oblach 10 - 9 Rinaldo Massola
*Michele Pugliese 16 - 12 Piera Folino
*Pierpaolo Tieri 7 - 6 Gianluca Russo
*Leonardo Bottalico 9 - 7 Elia Angiola
*Marco Carrai 10 - 9 Elisa Brancaleoni
*Alessio El Sharkawy 6 - 3 Vito Di Bari
*Chiara Mazzel 9 - 0 Domenico Scardace (a tavolino)
*Rosario Vaccarello 10 - 9 Emiliano Garay
*Alessandro Calabró 8 - 7 Francesco D’Ascanio
* Dario Ozzimo 9 - 7 Giovanni Colonnese
*Paolo Rivalta 11 - 7 Filiberto Genovesi
*Ileana Stomlega 6 - 4 Amel Mokni
*Andrea Priola 12 - 10 Andrea Bazzano
*Graziana Mauro 12 - 11 Genny Passero
*vito Lasorsa 9 - 7 Giuditta Greco
*Vanda Mencaglia 9 -0 Mario Loreti (a tavolino)

Ottavi di finale 

*Paolo Rivalta 9 - 8 Ileana Stomlega
*Giulia Oblach 10 - 5 Pierpaolo Tieri
*Vito Lasorsa 9 - 8 Alessandro Calabró
*Graziana Mauro 15 - 8 Marco Carrai
*Rosario Vaccarello 10 - 8 Andrea Priola
*Vanda Mencaglia 14 - 13 Chiara Mazzel
*Leonardo Bottalico 14 - 9 Alessio El Sharkawy
*Michele Pugliese 12 - 8 Dario Ozzimo

Quarti di finale

*Leonardo Bottalico 12 - 11 Paolo Rivalta
*Graziana Mauro 15 - 10 Rosario Vaccarello
*Michele Pugliese 14 - 11 Giulia Oblach
*vanda Mencaglia 13 - 9 Vito La Sorsa

Semifinale
*Graziana Mauro 14 - 10 Leonardo Bottalico
*Michele Pegliese 14 - 12 Vanda Mencaglia

Finale
*Graziana Mauro 11 - 10 Michele Pugliese

Finalina 
*Leonardo Bottalico 11 - 10 Vanda Mencaglia

Partecipanti
Alessandro Calabró
Alessio El Sharkawy
Amel Mokni
Andrea Priola
Andrea Bazzano
Chiara Mazzel
Dario Ozzimo
Domenico Scardace
Elia Angiola
Elisa Brancaleoni
Emiliano Garay
Filiberto Genovesi
Francesco D’ascanio
Genny Passero
Gianluca Russo
Giovanni Colonnese
Giuditta Greco
Giulia Oblach
Graziana Mauro
Ileana Stomlega
Leonardo Bottalico
Marco Carrai
Mario Loreti
Michele Pugliese
Paolo Rivalta
Piera Folino
Pierpaolo Tieri
Rinaldo Massola
Rosario Vaccarello
Vanda Mencaglia
Vito Di Bari
Vito Lasorsa




Commenti

Post popolari in questo blog

Nona giornata serie A (prima edizione)

Ottava giornata sere A (prima edizione)

Settima giornata serie B (prima edizione)