Post

Visualizzazione dei post da Settembre, 2020

Terza giornata serie B (prima edizione)

Immagine
 Data: 29 settembre 2020 Classifica   Risultato: Giuditta Greco 12 - 11 Giulia Oblach  Catia Valenzano 12 - 9 Antonia Bucci  Giuseppe Locorotondo 14 - 11 Antonio Caputo Carolina Liberato 10 - 6 Silvia Battaglio  Ileana Stomlega 9 - 9 Petra Cacopardo  Dario Ozzimo 12 - 5 Simona Costanzo  Vito Lasorsa 12 - 9 Francesco D’Ascanio Sara Cocciu 9 - 7 Laura Tosetto Tony Paternó 11 - 6 Veronica Cartolano  Elisa Brancaleoni 10 - 4 Giovanni Colonnese 

Terza giornata serie A (prima edizione)

Immagine
  Data: 28 settembre 2020 Classifica   Risultati: Orhan Alija 14 - 14 Andrea Priola Paolo Rivalta 12 - 9 Andrea Bazzano Leonardo Bottalico 12 - 11 Vanda Mencaglia Piera Folino 15 - 11 Vincenzo Di Bari  Alessandro Calabró 15 - 9 Genny Passero Graziana Mauro 11 - 10 Emiliano Garay  Michele Pugliese 17 - 14 Amel Mokni Marco Carrai 11 - 9 Domenico Scardace Antonella Cavallo 13 - 9 Luca Casella Adriano Reale 13 - 10 Rinaldo Massola

Seconda giornata serie B {prima edizione)

Immagine
   Data: 22 settembre 2020 Classifica   Risultato: Catia Valenzano 15 - 7 Petra Cacopardo  Ileana Stomlega 9 - 9 Antonia Bucci  Carolina Liberato 9 - 5 Laura Tosetto  Sara Cocciu 9 - 5 Giuditta Greco  Elisa Brancaleoni 12 - 8 Giuseppe Locorotondo  Tony Paternó 11 - 8 Francesco D’Ascanio Veronica Cartolano 10 - 10 Giulia Oblach  Vito Lasorsa 7 - 6 Simona Costanzo Dario Ozzimo 14 - 8 Giovanni Colonnese  Antonio Caputo 10 - 10 Silvia Battaglio

Seconda giornata serie A (prima edizione)

Immagine
  Data: 21 settembre 2020 Classifica   Risultati: Antonella Cavallo 8 - 7 Leonardo Bottalico  Andrea Bazzano 10 - 7 Vincenzo Di Bari Chiara Mazzel 15 - 13 Paolo Rivalta  Adriano Reale 14 - 10 Genny Passero  Orhan Alija 10 - 10 Graziana Mauro  Michele Pugliese 15 - 10 Domenico Scardace  Alessandro Calabró 12 - 11 Luca Casella Marco Carrai 15 - 10 Amel Mokni Andrea Priola 10 - 8 Rinaldo Massola  Piera Folino 10 - 9 Emiliano Garay 

prima giornata serie B {prima edizione}

Immagine
  Data: 15 settembre 2020 Classifica   Risultati: Laura tosetto 11 - 6 Giuditta greco  Giuseppe Locorotondo 10 - 8 Tony Paternó  Vito Lasorsa 9 - 7 Ileana Stomlega  Veronica Cartolsno  8 - 5 Carolina Liberato Antonia Bucci 10 - 10 Silvia Battaglio  Dario Ozzimo 12 - 6 Elisa Brancaleoni Catia Valenzano 14 - 9 Sarà Cocciu Antonio Caputo 11 - 9 Simona Costanzo  Giulia Oblach 7 - 4 Francesco D’Ascanio Petra Cacopardo 9 - 0 Giovanni Colonnese 

Prima giornata serie A (prima edizione)

Immagine
 Data: 14 settembre 2020 Classifica : Risultato: Leonardo Bottalico 11 - 6 Luca Casella Alessandro Calabró 13 - 6 vincenzo di Bari  Adriano reale 14 - 11 Domenico Scardace  Andrea Bazzano 11 - 11 Emiliano Garay  Michele Pugliese 16 - 9 Paolo Rivalta  Amel Mokni 10 - 10 Antonella Cavallo  Marco carrai 11 - 11 Orhan Alija  Andrea priola 11 - 8 Graziana Mauro Piera Folino 9 - 7 Rinaldo Massola Chiara Mazzel 15 - 9 Genny passero

Quattordicesima edizione

Immagine
  Aggiungi didascalia modalità con fase a gironi ed eliminazione diretta  Partecipanti: 39 Gironi: 8 gironi (+2 preliminari)  Vincitore è podio   1. Paolo Rivalta 🥇 2. Adriano Reale 🥈 3. Antonio Caputo 🥉 Preliminari quattordicesima edizione  # Girone A Punti  R.E.T. 1 Antonia Bucci 7 27 2 Veronica Cartolano 6 21 3 Pierpaolo Tieri 4 19 4 Simona Costanzo 0 6 Risultati girone A  Antonia Bucci 12 - 6 Veronica Cartolano Veronica Cartolano 8 - 6 Simona Costanzo  Antonia Bucci 6 - 6 Pierpaolo Tieri  Veronica Cartolano 7 - 4 Pierpaolo Tieri  Pierpaolo Tieri 9 - 0 Simona Costanzo (a tavolino) Antonia Bucci 9 - 0 Simona Costanzo (a tavolino) Antonia Bucci 9 - 0 Simona Costanzo (a tavolino) # Girone B Punti R-E.T. 1 Giulia Oblach 9 26 2 Silvia Papa  6 20 3 Elisa Brancaleoni 3 22 4 Jacopo Scandurra 0 17 Risultati girone B Giulia Oblac