Post

Visualizzazione dei post da Ottobre, 2020

Nickname dei giocatori

Immagine
  Alessandro Calabr贸  Alexjanduia Adriano Reale  il cobra reale Amel Mokni Lamelamel 馃拲 Andrea Bazzano  Bazzi1987 Andrea Priola Priola1998 Antonio Caputo *Hayner* Antonella Cavallo  Lady Kassandra Antonia Bucci sbriciolina  Andrea Dobrea grayino511 Carolina Liberato  Anny.88 Catia Valenzano  Catia1996 Claudio Giordano 84shining Dario Ozzimo  Dariettino85 Domenico Scardace  nico20111989 Elisa Brancaleoni mamma Maura Emanuel Garay  FoxHound511 Emiliano Garay  Garruz88 Flavio Perego  mister mm Francesco D’Ascanio  Dasca95 Genny Passero  Gennypassero  Gianluca Russo Ilcorvo Giovanni Colonnese  Milito 10 Giuditta Greco  giuditta.87 Giulia Oblach  nataIgnorante Giuseppe Locorotondo  Locossss Graziana Mauro  greaceline  Ileana Stomlega  IleMilanista Jacopo Scandurra  Jacopo

Settima giornata serie B (prima edizione)

Immagine
  Data: 27 ottobre 2020 Classifica   Risultati  Giuseppe Locorotondo 5 - 3 Giuditta Greco  Tony Patern贸 12 - 8 Sara Cocciu  Petra Cacopardo 7 - 5 Francesco D’Ascanio Antonio Caputo 14 - 11 Vito Lasorsa Simona Costanzo 8 - 7 Veronica Cartolano  Dario Ozzimo 9 - 7 Ileana Stomlega  Carolina Liberato 11  10 Antonia Bucci  Giulia Oblach 9 - 8 Laura Tosetto  Elisa Bramcaleoni 11 - 11 Silvia Battaglio  Catia Valenzano 13 - 7 Giovanni Colonnese 

Campionato speciale

Immagine
  Campionato speciale  Data: 25 ottobre 2020 Giocatori 12 Totale partite: 66 (11 per giocatore) Bazzano Andrea Cacopardo Petra Calabr贸 Alessandro  Caputo Antonio Casella Luca Garay Emiliano  Liberato Carolina Massola Rinaldo  Oblach Giulia  Passero Genny Rivalta Paolo Valenzano Catia Risultati partite giocate Rinaldo Massola 11 - 10 Genny Passero  Rinaldo Massola 14 - 13 Alessandro Calabr贸  Rinaldo Massola 13 - 9 Carolina Liberato  Giulia Oblach 10 - 6 Petra Cacopardo  Alessandro Calabr贸 17 - 9 Carolina Liberato  Alessandro Calabr贸 14 - 5 Petra Cacopardo  Alessandro Calabr贸 13 - 10 Paolo Rivalta  Genny Passero 13 - 6 Andrea Bazzano  Andrea Bazzano 9 - 8 Luca Casella  Paolo Rivalta 12 - 10 Andrea Bazzano  Rinaldo Massola 16 - 11 Emiliano Garay  Genny Passero 8 - 8 Petra Cacopardo  Giulia Oblach 12 - 10 Andrea Bazzano  Emiliano Garay 13 - 12 Andrea Bazzano  Andrea Bazzano 13 - 7 Carolina Liberato  Rinaldo Massola 10 - 2 Petra Cacopardo  Alessandro Calabr貌 11 - 10 Luca Casella  Rinaldo Ma

Settima giornata serie A (prima edizione)

Immagine
  Data: 26 ottobre 2020 Classifica   Risultati  Michele Pugliese 15 - 12 Leonardo Bottalico  Marco Carrai 13 - 11 Antonella Cavallo  Luca Casella 10 - 9 Adriano Reale Paolo Rivalta 11 - 10 Genny Passero  Orhan Alija 12 6 Vincenzo Di Bari Amel Mokni 13 - 9 Andrea Bazzano  Rinaldo Massola 15 - 8 Domenico Scardace Emiliano Garay 12 - 11 Andrea Priola  Piera Folino 11 - 8 Vanda Mencaglia  Alessandro Calabr贸 13 - 6 Graziana Mauro 

Sesta giornata serie B (prima edizione)

Immagine
  Data: 20 ottobre 2020 Classifica   Risultati  Catia Valenzano 10 - 10 Antonio Caputo  Dario Ozzimo 12 - 7 Francesco D’Ascanio Giovanni Colonnese 7 - 6 Ileana Stomlega  Tony Patern贸 11 - 8 Silvia Battaglio Giulia Oblach 10 - 9 Simona Costanzo  Elisa Brancaleoni 12 - 5 Veronica Cartolano Sara Cocciu 11 - 7 Vito Lasorsa  Antonia Bucci 12 - 10 Laura Tosetto  Giuseppe Locorotondo 10 - 7 Petra Cacopardo  Carolina Liberato 8 - 8 Giuditta Greco 

Sesta giornata serie A (prima edizione)

Immagine
  Data: 19 ottobre 2020 Classifica   Risultati Alessandro Calabr贸 10 - 10 Amel Mokni Leonardo Bottalico 13 - 7 Andrea Bazzano Michele Pugliese 14 - 10 Antonella Cavallo  Rinaldo Massola 10 - 8 Graziana Mauro  Adriano Reale 15 - 6 Vincenzo Di Bari  Vanda Mencaglia 11 - 8 Emiliano Garay  Marco Carrai 10 - 6 Genny Passero  Orhan Alija 10 - 9 Paolo Rivalta  Luca Casella 11 - 10 Piera Folino  Andrea Priola 10 - 4 Domenico Scardace 

Quinta giornata di serie B (prima edizione)

Immagine
  Data: 13 ottobre 2020 Classifica   Risultati  Antonia Bucci 12 - 12 Sara Cocciu  Giulia Oblach 13 - 12 Silvia Battaglio  Catia Valenzano 14 - 10 Carolina Liberato  Giuditta Greco 9 - 8 Vito Lasorsa  Giuseppe Locorotondo 11 - 9 Dario Ozzimo  Petra Cacopardo 4 - 4 Simona Costanzo  Giovanni Colonnese 7 - 5 Veronica Cartolano Tony Patern贸 13 - 8 Laura Tosetto  Antonio Caputo 13 - 8 Francesco D’Ascanio  Elisa Brancaleoni 8 - 6 Ileana Stomlega 

Quinta giornata serie A (Prima edizione)

Immagine
  Data: 12 ottobre 2020 Classifica   Risultati Amel Mokni 14 - 14 Vanda Mencaglia Alessandro Calabr贸 13 - 10 Leonardo Bottalico  Paolo Rivalta 10 - 8 Graziana Mauro  Andrea Bazzano 8 - 7 Genny Passero  Rinaldo Massola 12 - 11 Marco Carrai Andrea Priola 9 - 5 Vincenzo Di Bari  Michele Pugliese 16 - 10 Luca Casella  Adriano Reale 13 - 12 Emiliano Garay  Antonella Cavallo 9 - 9 Piera Folino  Orhan Alija 10 - 5 Domenico Scardace 

Quarta giornata serie B (prima edizione)

Immagine
Data: 6 ottobre 2020 Classifica   Risultato: Sara Cocciu 8 - 6 Carolina Liberato   Tony Patern贸 10 - 5 Giuditta Greco  Giuseppe Locorotondo 10 - 8 Antonia Bucci  Giulia Oblach 13 - 6 Ileana Stomlega Catia Valenzano 10 - 8 Vito Lasorsa    Francesco D’Ascanio 11 - 9 Elisa Brancaleoni Antonio Caputo 15 - 12 Laura Tosetto  Silvia Battaglio 10 - 8 Dario Ozzimo Simona Costanzo 7 - 3 Giovanni Colonnese  Veronica Cartolano 10 - 7 Petra Cacopardo

Quarta giornata serie A (prima edizione)

Immagine
  Data: t ottobre  2020 Classifica   Risultati: Leonardo Bottalico 12 - 10 Adriano Reale  Paolo Rivalta 13 - 11 Marco Carrai Orhan Alija 13 - 10 Rinaldo Massola  Alessandro Calabr贸 12 - 6 Domenico Scardace Michele Pugliese 15 - 11 Emiliano Garay  Andrea Priola 12 - 8 Genny Passero  Vanda Mencaglia 13 - 12 Antonella Cavallo  Luca Casella 13 - 9 Andrea Bazzano Piera Folino 13 - 11 Amel Mokni Graziana Mauro 8 - 8 Vincenzo Di Bari 

Quindicesima edizione

Immagine
  Modalit脿 con fase a gironi ed eliminazione diretta  Dal 27 settembre 2020 al 4 ottobre 2020 Partecipati: 33 Gironi {8 + preliminare) Vincitore e Podio  1  馃  Michele Pugliese 2  馃  Alessandro Calabr貌  3  馃  Rinaldo Massola Preliminare  Claudio Giordano 9 - 6 Sar脿 Cocciu (10 - 10) Fase a gironi  # G irone A P unti R .E.T. 1 Tony Patern貌  6 37 2 Stefano Greci  6 30 3 Emiliano Garay  3 27 4 Antonia Bucci  3 21 Risultati girone A Antonia Bucci 9 - 8 Emiliano Garay  Stefano Greci 16 - 6 Antonia Bucci Tony Patern貌 11 - 6 Antonia Bucci Tony Patern貌 13 - 10 Emiliano Garay Stefano Greci 14 - 13 Tony Patern貌  Emiliano Garay 9 - 0 Stefano Greci (a tavolino) # G irone B P unti R .E.T. 1 Paolo Rivalta  9 33 2 Vito Lasorsa  6 35 3 Elisa Brancaleoni  3 27 4 Domenico Scardace  0 3 Risultati girone B  Vito Lasorsa 15 - 11 Elisa Brancaleoni  Paolo Rivalta 13 - 7 Elisa Brancaleoni  Paolo Rivalta 11 - 8 Vito Lasorsa  Vito Lasorsa 12 - 3 Domenico Scardace  Paolo Rivalta 9 - 0 Domenico Scardace (a tavo