Post

Visualizzazione dei post da Novembre, 2020

Undicesima giornata serie B (Prima edizione)

Immagine
  Data: 24 novembre 2020 Classifica   Risultati:  Ileana Stomlega 11 - 9 Simona Costanzo  Carolina Liberato 8 - 7 Giovanni Colonnese  Dario Ozzimo 11 - 9 Giuditta Greco  Silvia Battaglio 12 - 10 Giuseppe Locorotondo  Catia Valenzano 13 - 8 Francesco D’Ascanio Tony Paternó 16 - 14 Antonio Caputo Antonia Bucci 7 - 4 Petra Cacopardo  Elisa Brancaleoni 10 - 6 Vito Lasorsa  Veronica Cartolano 13 - 12 Laura Tosetto  Giulia Oblach 9 - 6 Sara Cocciu

Undicesima giornata serie A (prima edizione)

Immagine
  Data: 23 novembre 2020 Classifica   Risultati  Andrea Bazzano 10 - 9 Marco Carrai Amel Mokni 11 - 8 Domenico Scardace  Genny Passero 13 - 13 Vincenzo Di Bari Rinaldo Massola 15 - 10 Antonella Cavallo  Luca Casella 9 - 8 Paolo Rivalta  Orhan Alija 13 - 8 Emiliano Garay  Graziana Mauro 10 - 10 Leonardo Bottalico  Michele Pugliese 16 - 11 Vanda Mencaglia  Alessandro Cabrò 15 - 12 AdriNo Reale  Andrea Priola 9 - 9 Piera Folino 

Decima giornata serie B (prima edizione)

Immagine
  Data:martedì 17 novembre 2020 Classifica   Risultati  Ileana Stomlega 8 - 7 Tony Paternó  Carolina Liberato 8 - 6 Giuseppe Locorotondo  Sara Cocciu 11 - 10 Dario Ozzimo  Vito Lasorsa 9 - 9 Giulia Oblach  Giuditta Greco 8 - 6 Petra Cacopardo  Antonio Caputo 12 - 8 Antonia Bucci Silvia Battaglio 10 - 9 Veronica Cartolano Simona Costanzo 6 - 4 Francesco D’Ascanio Catia Valenzano 13 - 10 Elisa Brancaleoni Giovanni Colonnese 8 - 8 Laura Tosetto 

Decima giornata serie A (Prima edizione)

Immagine
  Data: 16 novembre 2020 Classifica   Risultati  Amel Mokni 10 - 9 Graziana Mauro Orhan Alija 9 - 7 Leonardo Bottalico  Michele Pugliese 15 - 6 Vincenzo Di Bari Marco Carrai 13 - 7 Luca Casella  Alessandro Calabrò 16 - 15 Rinaldo Massola  Genny Passero 12 - 7 Domenico Scardace  Paolo Rivalta 13 - 5 Emiliano Garay  Andrea Priola 13 - 12 Antonella Cavallo  Adriano Reale 12 - 9 Piera Folino  Vanda Mencaglia 11 - 8 Andrea Bazzano 

Nona giornata serie B (Prima edizione

Immagine
  Data: 10 novembre 2020 Classifica   Risultati  Tony Paternó 10 - 9 Carolina Liberato  Catia Valenzano 14 - 13 Giulia Oblach  Giuseppe Locorotondo 8 - 5 Francesco D’Ascanio  Antonia Bucci 8 - 8 Vito Lasorsa  Sara Cocciu 8 - 6 Petra Cacopardo  Laura Tosetto 10 - 9 Dario Ozzimo  Silvia Battaglio 10 - 5 Simona Costanzo  Veronica Cartolano 8 - 6 Ileana Stomlega  Antonio Caputo 12 - 10 Elisa Brancaleoni Giuditta Greco 7 - 6 Giovanni Colonnese 

Diciottesima edizione

Immagine
  Modalità due fasi a gironi + eliminazione diretta  Dal 11 novembre 2020 al 15 novembre 2020 Partecipanti 32 Vincitore è podio  1 🥇  Stefano greci 2 🥈  Rinaldo Massola  3 🥉 Michele Pugliese  Girone A  # Girone A Punti R.E.T. 1 Genny Passero  9 33 2 Natividad Mundo 6 35 3 Andreea Dobrea 3 31 4 Antonia Bucci 0 24 Risultati girone A Andreeea Dobrea 12 - 9 Antonia Bucci  Genny Passero 12 - 12 Natividad Mundo Natividad Mundo 12 - 8 Antonia Bucci  Genny Passero 10 - 9 Andreea Dobrea  Genny Passero 11 - 7 Antonia Bucci  Natividad Mundo 11 - 10 Andreea Dobrea Girone B  # Girone B Punti R.E.T. 1 Giuseppe Locorotondo  6 31 2 Carolina Liberato 6 21 3 Orhan Alija 1 18 4 Giuditta Greco  1 17 Risultati girone B Giuseppe Locorotondo 9 - 7 Carolina Liberato  Carolina Liberato 5 - 1 Giuditta Greco  Carolina Liberato 9 - 0 Orhan Alija (a tavolino) Giuseppe Locorotondo 15 - 7 Giuditta Greco  Orhan Alija 9 - 7 Giuseppe Locorotondo  Giuditta Greco 9 - 9 Orhan Alija  Girone C  # Girone C Punti R.E.T. 1