Diciottesima edizione

 

Diciottesima edizione

Modalità due fasi a gironi + eliminazione diretta 

Dal 11 novembre 2020 al 15 novembre 2020
Partecipanti 32

Vincitore è podio 

1 🥇 Stefano greci
2 🥈  Rinaldo Massola 
3 🥉 Michele Pugliese 

Girone A 

#

Girone A

Punti

R.E.T.

1

Genny Passero 

9

33

2

Natividad Mundo

6

35

3

Andreea Dobrea

3

31

4

Antonia Bucci

0

24


Risultati girone A
Andreeea Dobrea 12 - 9 Antonia Bucci 
Genny Passero 12 - 12 Natividad Mundo
Natividad Mundo 12 - 8 Antonia Bucci 
Genny Passero 10 - 9 Andreea Dobrea 
Genny Passero 11 - 7 Antonia Bucci 
Natividad Mundo 11 - 10 Andreea Dobrea

Girone B 

#

Girone B

Punti

R.E.T.

1

Giuseppe Locorotondo 

6

31

2

Carolina Liberato

6

21

3

Orhan Alija

1

18

4

Giuditta Greco 

1

17


Risultati girone B
Giuseppe Locorotondo 9 - 7 Carolina Liberato 
Carolina Liberato 5 - 1 Giuditta Greco 
Carolina Liberato 9 - 0 Orhan Alija (a tavolino)
Giuseppe Locorotondo 15 - 7 Giuditta Greco 
Orhan Alija 9 - 7 Giuseppe Locorotondo 
Giuditta Greco 9 - 9 Orhan Alija 

Girone C 

#

Girone C

Punti

R.E.T.

1

Antonio Caputo

9

39

2

Vincenzo Di Bari

6

27

3

Piera Folino 

3

36

4

Sophie Martin

0

25


Risultati girone C
Antonio Caputo 13 - 6 Vincenzo Di Bari
Vincenzo Di Bari 10 - 8 Sophie Martin
Piera Folino 14 - 10 Sophie Martin
Antonio Caputo 12 - 7 Sophie Martin
Vincenzo Di Bari 11 - 9 Piera Folino 
Antonio Caputo 14 - 13 Piera Folino

Girone D

#

Girone D

Punti

R.E.T.

1

Leonardo Bottalico 

7

35

2

Catia Valenzano 

6

37

3

Graziana Mauro

4

34

4

Dario Ozzimo 

0

24


Risultati girone D
Leonardo Bottalico 14 - 11 Catia Valenzano
Leonardo Bottalico 10 - 8 Dario Ozzimo 
Catia Valenzano 12 - 7 Dario Ozzimo 
Catia Valenzano 14 - 13 Graziana Mauro 
Leonardo Bottalico 11 - 11 Graziana Mauro 
Graziana Mauro 10 - 9 Dario Ozzimo 

Girone E 

#

Girone E

Punti 

R.E.T.

1

Rinaldo Massola 

9

44

2

Giulia Oblach

6

37

3

Sonia Tranchina 

3

24

4

Petra Cacopardo 

0

11


Risultati girone E
Sonia Tranchina 8 - 3 Petra Cacopardo 
Rinaldo Massola 13 - 1 Petra Cacopardo 
Rinaldo Massola 14 - 8 Sonia Tranchina 
Giulia Oblach 11 - 8 Sonia Tranchina 
Rinaldo Massola 17 - 15 Giulia Oblach 
Giulia Oblach 11 - 7 Petra Cacopardo 

Girone F

#

Girone F

Punti 

R.E.T.

1

Vito Lasorsa

9

31

2

Paolo Rivalta 

6

24

3

Emiliano Garay 

3

28

4

Silvia Battaglio

0

24



Risultati girone F
Vito Lasorsa 10 - 5 Silvia Battaglio
Emiliano Garay 12 - 10 Silvia Battaglio 
Vito Lasorsa 12 - 8 Emiliano Garay 
Vito Lasorsa 9 - 0 Paolo Rivalta (a tavolino)
Paolo Rivalta 10 - 8 Emiliano Garay 
Paolo Rivalta 14 - 9 Silvia Battaglio 

Girone G

#

Girone G

Punti 

R.E.T.

1

Michele Pugliese 

7

36

2

Emanuel Garay 

7

34

3

Flavio Perego 

3

20

4

Veronica Cartolano

0

0



Risultati girone G 
Emanuel Garay 10 - 6 Flavio Perego
Flavio Perego 9 - 0 Veronica Cartolano (a tavolino)
Michele Pugliese 12 - 5 Flavio Perego
Michele Pugliese 15 - 15 Emanuel Garay 
Michele Pugliese 9 - 0 Veronica Cartolano (a tavolino)
Emanuel Garay 9 - 0 Veronica Cartolano (a tavolino) 

Girone H 

#

Girone H

Punti 

R.E.T.

1

Stefano Greci 

9

50

2

Andrea Bazzano

3

30

4

Laura Tosetto 

3

28

3

Andrea Priola

3

24


Risultati girone H
Andrea Bazzano 10 - 4 Andrea Priola 
Stefano Greci 17 - 11 Andrea Bazzano 
Stefano Greci 15 - 8 Andrea Priola
Laura Tosetto 11 - 9 Andrea Bazzano 
Stefano Greci 18 - 9 Laura Tosetto 
Andrea  Priola 12 - 8 Laura Tosetto 

Seconda fase a gironi 
Girone A

#

Girone A

Punti

R.E.T.

1

Vincenzo Di Bari 

6

32

2

Catia Valenzano 

4

33

3

Natividad Mundo

4

32

4

Giuseppe Locorotondo 

2

27


Risultati girone A
Vincenzo Di Bari 10 - 9 Giuseppe Locorotondo 
Vincenzo Di Bari 12 - 11 Natividad Mundo 
Catia Valenzano 13 - 10 Vincenzo Di Bari 
Natividad Mundo 12 - 11 Catia Valenzano 
Giuseppe Locorotondo 9 - 9 Natividad Mundo 
Giuseppe Locorotondo 9 - 9 Catia Valenzano 

Girone B

#

Girone B

Punti

R.E.T.

1

Antonio Caputo

9

41

2

Genny Passero 

6

35

3

Leonardo Bottalico 

3

26

4

Carolina Liberato 

0

28


Risultati girone B 
Leonardo Bottalico 10 - 9 Carolina  Liberato 
Genny Passero 13 - 11 Carolina Liberato 
Genny Passero 10 - 9 Leonardo Bottalico 
Antonio Caputo 15 - 8 Carolina Liberato 
Antonio Caputo 12 - 7 Leonardo Bottalico 
Antonio Caputo 14 - 12 Genny Passero 

Girone C

#

Girone C

Punti

R.E.T.

1

Rinaldo Massola 

9

44

2

Emanuel Garay 

6

38

3

Andrea Bazzano

3

25

4

Vito Lasorsa 

0

19


Risultati girone C
Emanuel Garay 11 - 7 Vito Lasorsa
Emanuel Garay 12 - 11 Andrea Bazzano
Rinaldo Massola 15 - 7 Vito Lasorsa
Rinaldo Massola 16 - 15 Emanuel Garay 
Andrea Bazzano 7 - 5 Vito Lasorsa 
Rinaldo Massola 13 - 7 Andrea Bazzano 

Girone D

#

Girone D

Punti

R.E.T.

1

Michele Pugliese

9

49

2

Stefano Greci 

6

50

3

Paolo Rivalta 

3

36

4

Giulia Oblach 

0

37


Risultati girone D
Stefano Greci 16 - 13 Giulia Oblach 
Michele Pugliese 16 - 12 Giulia Oblach 
Michele Pugliese 18 - 17 Stefano Greci 
Paolo Rivalta 14 - 12 Giulia Oblach
Michele Pugliese 15 - 11 Paolo Rivalta  
Stefano Greci 17 - 11 Paolo Rivalta 

Quarti di finale 
Stefano Greci 15 - 8 Vincenzo Di Bari 
Michele Pugliese 18 - 16 Catia Valenzano 
Rinaldo Massola 14 - 8 Genny Passero 
Antonio Caputo 15 - 12 Emanuel Garay 

Semifinali 
Rinaldo Massola 17 - 16 Michele Pugliese 
Stefano Greci 16 - 13 Antonio Caputo

Finalina
Michele Pugliese 17 - 14 Antonio Caputo 

Finale 
Stefano Greci 14 - 13 Rinaldo Massola 






Commenti

Post popolari in questo blog

Nona giornata serie A (prima edizione)

Ottava giornata sere A (prima edizione)

Settima giornata serie B (prima edizione)